从北海返长春的最佳线路

从北海返长春的最佳线路


我要乘火车回长春,最好有列车车次及开车时间
比较好的是又是始发车,时间又短,这样既保证车票,最起码有座,又节省了时间,可以从南宁买通票,T5次南宁9点51开,第二天13点38到北京西,然后乘公交车到北京站,乘坐T271次到长春,19点47开,第二天6点17到长春。
最快的方法是去北海飞机场
北海飞长春的 
从北海回长春,没有直接的列车,以下有几条路线工参考:
先从北海做快班回南宁,这样比较节省时间,又舒服。
第 1 种方案:南宁 经 衡阳 到 长春
出发车次         南宁开车时间  衡阳到站时间  旅时       里程
1380 (南宁—无锡) 19:43           08:29    12小时46分钟 803
1558 (南宁—南昌) 15:24           04:14    12小时50分钟 803
1628 (南宁—郑州) 18:29           07:33    13小时4分钟 803
A402 (南宁—杭州) 18:17           10:37    16小时20分钟 803
K182 (昆明—上海) 09:26           21:38    12小时12分钟 803
K316/K317 (南宁—西安) 10:49      23:55     13小时6分钟 803
T6 (南宁—北京西) 09:50           20:22    10小时32分钟 803
可中转车次      衡阳开车时间    长春到站时间  旅时      里程
T121/T124 (广州—长春) 04:00        11:20  31小时20分钟 2915
第 2 种方案:南宁 经 株洲 到 长春
出发车次     南宁开车时间     株洲到站时间     旅时     里程
1380 (南宁—无锡) 19:43        10:21       14小时38分钟 937
1558 (南宁—南昌) 15:24        06:01       14小时37分钟 937
1628 (南宁—郑州) 18:29        09:27       14小时58分钟 937
A402 (南宁—杭州) 18:17        12:40       18小时23分钟 937
K182 (昆明—上海) 09:26        23:27       14小时1分钟 937
K316/K317 (南宁—西安) 10:49   02:02       15小时13分钟 937
可中转车次     株洲开车时间    长春到站时间 旅时      里程
T121/T124 (广州—长春) 05:19      11:20   30小时1分钟 2781
第 3 种方案:南宁 经 上海 到 长春
出发车次    南宁开车时间    上海到站时间    旅时      里程
1380 (南宁—无锡) 19:43         06:28   34小时45分钟   2092
K182 (昆明—上海) 09:26         15:54   30小时28分钟   2092
可中转车次      上海开车时间   长春到站时间   旅时     里程
1346/1347 (上海—长春) 09:14    16:36    31小时22分钟  2350
K56/K57 (上海—哈尔滨) 09:07    12:04    26小时57分钟 2313
第 4 种方案:南宁 经 苏州 到 长春
出发车次 南宁开车时间 苏州到站时间 旅时 里程
1380 (南宁—无锡) 19:43 07:35 35小时52分钟 2176
可中转车次 苏州开车时间 长春到站时间 旅时 里程
1346/1347 (上海—长春) 10:16 16:36 30小时20分钟 2266
K56/K57 (上海—哈尔滨) 10:02 12:04 26小时2分钟 2229
第 5 种方案:南宁 经 无锡 到 长春
出发车次 南宁开车时间 无锡到站时间 旅时 里程
1380 (南宁—无锡) 19:43 08:07 36小时24分钟 2218
可中转车次 无锡开车时间 长春到站时间 旅时 里程
1346/1347 (上海—长春) 10:46 16:36 29小时50分钟 2224
K56/K57 (上海—哈尔滨) 10:32 12:04 25小时32分钟 2187
第 6 种方案:南宁 经 长沙 到 长春
出发车次 南宁开车时间 长沙到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 10:16 15小时47分钟 989
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 03:00 16小时11分钟 989
T6 (南宁—北京西) 09:50 22:21 12小时31分钟 989
可中转车次 长沙开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T121/T124 (广州—长春) 06:04 11:20 29小时16分钟 2729
T236/T237 (广州东—哈尔滨) 02:00 07:18 29小时18分钟 2689
第 7 种方案:南宁 经 岳阳 到 长春
出发车次 南宁开车时间 岳阳到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 11:57 17小时28分钟 1136
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 04:34 17小时45分钟 1136
可中转车次 岳阳开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T121/T124 (广州—长春) 07:25 11:20 27小时55分钟 2582
第 8 种方案:南宁 经 武昌 到 长春
出发车次 南宁开车时间 武昌到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 14:34 20小时5分钟 1351
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 06:58 20小时9分钟 1351
T6 (南宁—北京西) 09:50 01:49 15小时59分钟 1351
可中转车次 武昌开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T121/T124 (广州—长春) 09:38 11:20 25小时42分钟 2367
T236/T237 (广州东—哈尔滨) 05:32 07:18 25小时46分钟 2327
第 9 种方案:南宁 经 汉口 到 长春
出发车次 南宁开车时间 汉口到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 15:18 20小时49分钟 1371
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 07:25 20小时36分钟 1371
T6 (南宁—北京西) 09:50 02:16 16小时26分钟 1371
可中转车次 汉口开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T182/T183 (汉口—哈尔滨) 16:05 17:41 25小时36分钟 2307
第 10 种方案:南宁 经 孝感 到 长春
出发车次 南宁开车时间 孝感到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 16:27 21小时58分钟 1441
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 08:12 21小时23分钟 1441
可中转车次 孝感开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T121/T124 (广州—长春) 10:34 11:20 24小时46分钟 2277
T182/T183 (汉口—哈尔滨) 16:45 17:41 24小时56分钟 2237
第 11 种方案:南宁 经 信阳 到 长春
出发车次 南宁开车时间 信阳到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 18:14 23小时45分钟 1585
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 09:54 23小时5分钟 1585
可中转车次 信阳开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T121/T124 (广州—长春) 12:19 11:20 23小时1分钟 2133
T182/T183 (汉口—哈尔滨) 18:28 17:41 23小时13分钟 2093
T236/T237 (广州东—哈尔滨) 08:12 07:18 23小时6分钟 2093
第 12 种方案:南宁 经 驻马店 到 长春
出发车次 南宁开车时间 驻马店到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 19:33 25小时4分钟 1681
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 10:57 24小时8分钟 1681
可中转车次 驻马店开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T182/T183 (汉口—哈尔滨) 19:22 17:41 22小时19分钟 1997
第 13 种方案:南宁 经 漯河 到 长春
出发车次 南宁开车时间 漯河到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 20:23 25小时54分钟 1747
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 11:53 25小时4分钟 1747
可中转车次 漯河开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T236/T237 (广州东—哈尔滨) 09:39 07:18 21小时39分钟 1931
第 14 种方案:南宁 经 许昌 到 长春
出发车次 南宁开车时间 许昌到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 21:05 26小时36分钟 1801
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 12:38 25小时49分钟 1801
可中转车次 许昌开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T182/T183 (汉口—哈尔滨) 20:34 17:41 21小时7分钟 1877
第 15 种方案:南宁 经 郑州 到 长春
出发车次 南宁开车时间 郑州到站时间 旅时 里程
1628 (南宁—郑州) 18:29 22:06 27小时37分钟 1887
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 13:37 26小时48分钟 1887
T6 (南宁—北京西) 09:50 07:10 21小时20分钟 1887
可中转车次 郑州开车时间 长春到站时间 旅时 里程
K126/K127 (西安—长春) 23:25 22:58 23小时33分钟 1791
L427/L430 (西安—齐齐哈尔) 07:42 11:10 27小时28分钟 1867
T121/T124 (广州—长春) 15:04 11:20 20小时16分钟 1831
T182/T183 (汉口—哈尔滨) 21:32 17:41 20小时9分钟 1791
T236/T237 (广州东—哈尔滨) 11:02 07:18 20小时16分钟 1791
第 16 种方案:南宁 经 广州东 到 长春
出发车次 南宁开车时间 广州东到站时间 旅时 里程
K229/K232 (昆明—厦门) 10:04 21:09 11小时5分钟 817
可中转车次 广州东开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T236/T237 (广州东—哈尔滨) 18:27 07:18 36小时51分钟 3396
第 17 种方案:南宁 经 巩义 到 长春
出发车次 南宁开车时间 巩义到站时间 旅时 里程
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 14:52 28小时3分钟 1957
可中转车次 巩义开车时间 长春到站时间 旅时 里程
K126/K127 (西安—长春) 22:05 22:58 24小时53分钟 1861
L427/L430 (西安—齐齐哈尔) 06:09 11:10 29小时1分钟 1937
第 18 种方案:南宁 经 洛阳 到 长春
出发车次 南宁开车时间 洛阳到站时间 旅时 里程
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 15:34 28小时45分钟 2011
可中转车次 洛阳开车时间 长春到站时间 旅时 里程
K126/K127 (西安—长春) 21:22 22:58 25小时36分钟 1915
L427/L430 (西安—齐齐哈尔) 03:46 11:10 31小时24分钟 1991
第 19 种方案:南宁 经 三门峡 到 长春
出发车次 南宁开车时间 三门峡到站时间 旅时 里程
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 17:03 30小时14分钟 2133
可中转车次 三门峡开车时间 长春到站时间 旅时 里程
K126/K127 (西安—长春) 19:52 22:58 27小时6分钟 2037
L427/L430 (西安—齐齐哈尔) 01:42 11:10 33小时28分钟 2113
第 20 种方案:南宁 经 三门峡西 到 长春
出发车次 南宁开车时间 三门峡西到站时间 旅时 里程
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 17:29 30小时40分钟 2156
可中转车次 三门峡西开车时间 长春到站时间 旅时 里程
K126/K127 (西安—长春) 19:26 22:58 27小时32分钟 2060
L427/L430 (西安—齐齐哈尔) 00:32 11:10 34小时38分钟 2136
第 21 种方案:南宁 经 渭南 到 长春
出发车次 南宁开车时间 渭南到站时间 旅时 里程
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 20:02 33小时13分钟 2342
可中转车次 渭南开车时间 长春到站时间 旅时 里程
K126/K127 (西安—长春) 16:46 22:58 30小时12分钟 2246
L427/L430 (西安—齐齐哈尔) 20:51 11:10 38小时19分钟 2322
第 22 种方案:南宁 经 西安 到 长春
出发车次 南宁开车时间 西安到站时间 旅时 里程
K316/K317 (南宁—西安) 10:49 21:13 34小时24分钟 2398
可中转车次 西安开车时间 长春到站时间 旅时 里程
K126/K127 (西安—长春) 15:59 22:58 30小时59分钟 2302
L427/L430 (西安—齐齐哈尔) 19:51 11:10 39小时19分钟 2378
第 23 种方案:南宁 经 广州 到 长春
出发车次 南宁开车时间 广州到站时间 旅时 里程
K363/K366 (昆明—广州) 23:55 11:48 11小时53分钟 809
N806/2572/2573 (百色—广州) 16:37 06:14 13小时37分钟 809
可中转车次 广州开车时间 长春到站时间 旅时 里程
T121/T124 (广州—长春) 22:36 11:20 36小时44分钟 3436
第 24 种方案:南宁 经 石家庄 到 长春
出发车次 南宁开车时间 石家庄到站时间 旅时 里程
T6 (南宁—北京西) 09:50 10:56 25小时6分钟 2299
可中转车次 石家庄开车时间 长春到站时间 旅时 里程
2046/2047 (石家庄—长春) 15:55 12:34 20小时39分钟 1379
K126/K127 (西安—长春) 05:40 22:58 17小时18分钟 1379
T121/T124 (广州—长春) 19:04 11:20 16小时16分钟 1419
T182/T183 (汉口—哈尔滨) 01:33 17:41 16小时8分钟 1379
T236/T237 (广州东—哈尔滨) 15:01 07:18 16小时17分钟 1379 


广西交通科学研究院(所)怎么样啊?
广西交通科学研究院(所)怎么样啊?
合浦县的经济条件怎么样?
北海的经济实力和富有程度怎么样?
雨天什么伞不能打?
在北海市到哪里可以买到绿A螺旋藻?
大家来讲讲廉州话的起源和他的族系
廉州话的"小孩"怎么说?
廉州话的"!!"怎么说?
广西北海的香蕉究竟多少钱每公斤????
广西北海合浦的人讲什么话呢?粤语吗?
请问有在珠海工作的广西北海市人吗?我是北海合浦的,希望能找的到伴一起回家过年。
北海市有长动力买吗?
北海是个好地方啊,经济怎样?
广西壮族自治区西场镇的邮编是多少?
广西北海有多少座山 叫什么名字?
不在北海工作可以在北海按揭购房吗?
流传在北海的民间故事
请问北海有几个可以学散打之类的地方?
从那里可以学些简单的客家话的句子啊,要适合一点不懂的汉族人学的。
北海涠州岛
真龙香烟所有种类的价格表?
光合细菌生产所需的条件
江湖救急~~!!
谁知道广西北海这个城市怎么样啊?与身边的那个城市相当呢!谢谢
请问辞职书怎么写呀??
请问有谁知道从深圳回北海的快班?
关于找工作……
哪里有招聘会
北海的友友,哪里有人才市场呀
北海哪里有卖珍珠奶茶设备
从湛江到北海坐汽车多久?多少费用?
《水浒传》是在广西北海拍的吗?什么时候拍的?
广西哪些地方是讲粤语的?
北海的申通快递在哪里啊,详细地址是什么?
涠洲岛的资料
准备到北海自助旅游,请问吃住哪里比较便宜?
有什么网上数据中心
听说北海的后街是老北京味很浓的地方,请问怎么走才能到那里
北海有用吗
邮信的话,写广西省还是广西自治区?
'狠家产'是什么意思?
请问北海数据中心网站是否已关闭?何时开通?
从库尔勒到北海有多少公里
位于北海沿岸的著名国际港口是?
位于北海沿岸的著名国际港口是
请问办个北海公园的月票需要准备什么?
请问办个北海公园的月票需要准备什么?
从北海火车站到银滩,坐公交车怎么走?
在北海的关于销售方面的工作好找么?
北海网上数据中心什么时候开通
北海5.1期间气温如何?是否可以游泳了?
什么是“伦敦北海布伦特原油”
请问广西有几所大学,都叫什么名字?在那些地方?
有谁知道从成都到广西北海自驾游的路线,还有北海住那比较好
5月2日涠洲岛一日游的团有便宜的吗?
北海有什么好玩的和好吃的
北海合浦哪里有卖珍珠奶茶设备??价格太概是多少??
北海一日游要多少钱?
六寨到北海的高速路是否开通?
在六里桥北里去北海和去动物园怎么走
在北海哪里吃海鲜便宜?介绍几家店名。
北海电视台公共频道的节目表?5月1日的
北海哪家发型屋可以接头发
从北海返长春的最佳线路
两个人去北海玩3天至少要多少费用
北京地区从八王坟到北海公园怎么走呀
这里有本5,1去北海3日游的朋友吗。(中旅)
北海人民广播电台
从天津到广西北海合浦线路线图
北海广播电台工作人员的作休时间。
波罗的海与北海之间的海峡名称
从上海去北海怎么走?
介绍一下北海
I.P ZONE专卖店
广西北海 5月19日-21日天气情况
坐船 从 天津塘沽到广西北海 要多少时间 多少钱? 路线怎么走?
杯倾北海辰被度;颂献南山甲再周中的“再周”是什么意思?
北海哪里有比较好的就业网?
野鸭从南海飞往北海需要7天,雁从北海飞往南海需要9天.现在它们分别从南海\北海起飞,多少天后能够相遇?
广西北海市广东路中龙酒店的地图?
广西的北海市有什么大学和中专啊```请各位大虾赐教```
能介绍一下 冠头岭 吗?谢谢
要想隔海看见广西北海得住在海南哪个地方?
请问坐火车从北海到襄樊应该怎么走?
北海北部湾中学的地址在哪???
请首?鸪从北海到襄樊应该怎么?
广西山口红树林国家级自然保护区的联系方式
请问从广播学院到北海公园该怎么走??
我是个专科生,想去北海找工作,那里找工作困难吗?
使用哪种运输方式才能最快的把20吨芒果在8天内从北海运到天津
我是罗福环北海的同学,请回答我问题的那为朋友告诉我她的详细通讯地址你告诉她,我姓陈,谢谢!
在北海普通话用的普遍吗?我是北方人想到北海定居不知道会不习惯。
请问北海数据中心,是不是倒闭了?里面有好多的资料现在全没了,这不是害人吗?
帮我把这句话翻译成普通话好吗?
翻译这句话“做咩也戳”是什么意思?
从北海到防城企沙共有多少公里?路线怎么走?
北海日报有新闻热线吗?电话号码多少啊?
求: 北海和大观园假山的对比说明文章
请教师来一下,新上任的教师编制是怎么拿的?

100
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 926208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257